Джеки Чан стал членом высшего совещательного органа КНР

Джеки ЧанВК НПКСК в начале февраля текущего года принял в свои ряды известного актера Джеки Чана, писателя, нобелевского лауреата Мо Яня, а также баскетболиста Яо Мина (первый китаец, пробившийся в NBA, и самый богатый спортсмен КНР). В настоящее время ВК НПКСК насчитывает порядка 2200 человек, но подобного «звездного» призыва в нем еще не было.

Джеки Чан в последнее десятилетие не так активно снимался в кино, как раньше. Зато успел записать несколько сольных дисков, поучаствовал в создании саундтреков к фильмам «Новая полицейская история» и «Роб-Би-Гуд», появился в рекламе segway и taobao, а также получил звание профессора одного из камбоджийский университетов (2009 г.). В 2011 г. вышла 100-я лента в карьере китайского актера – «1911». Из последних новостей, связанных с Джеки, можно отметить то, что на Комик-Коне в Сан-Диего (лето 2012 г.) он проинформировал прессу и продюсеров о том, что не прочь сыграть в 3-й части «Неудержимых».

31 января текущего года в российский прокат вышла картина «Миссия Зодиак» с Джеки в главной роли. Это уже 3-я часть проекта «Доспехи бога» и, как уверял журналистов во время промо-кампании в поддержку фильма актер, это его последняя лента в жанре «экшн». Он не только сыграл в ней главную роль, но также выступил режиссером и сценаристом. Частично сюжет фильма напоминает мангу «DragonBall» Акиры Ториямы, в свое время отметившего, что Джеки в значительной степени повлиял на его творчество.

Среди спонсоров картины (а это один из самых дорогих проектов в истории китайского кинематографа) засветились известные компании из КНР, в том числе «ТаоБао», которую когда-то продвигал сам Джеки.

Отметим, что съемки главной экшн-сцены в картине обошлись постановщикам в $10 млн. Впрочем, стартовав в прокате в середине декабря 2012 г., фильм уже собрал более $150 млн. Только в Китае его посмотрели более 50 млн. зрителей. На очереди – Россия.

DVD-издание фильма ждет вас на 4tao.ru — одежда Таобао, музыкальные инструменты, аудио- и видеотехника – этот портал обеспечивает услуги по доставке любых товаров с самой крупной торговой площадки Азии.

Метки текущей записи:

Автор:

IronRat





Обсудить

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

 



Фото-галерея


Алексей Фомин — композитор нового поколения. В его произведениях ...

Вчера, 23-го июня, звезды культовой фэнтезийной саги «Игра ...

Не все женщины, по тем или иным причинам, могут самостоятельно ...

Многие спортсмены, отнюдь, не могут похвастаться безупречной ...

Любви покорны не только все возрасты, но также для влюбленных ...

беременные звезды