В Петербурге скандал связанный с режиссером Бутусовым


Тем временем, вице-губернатору Санкт-Петербурга, от театра Ленсовета была направлена жалоба на местный комитет по культуре. По данным, которыми руководствуются в жалобе, предполагают, что Дмитрий Месхиев занимающий пост главы этого комитета, при встрече с режиссером Юрием Бутусовым поставил ему какие-то невероятные и неосуществимые условия для продолжения его деятельности. Бутусову предложили продолжать работать в Ленсовете только если он займет место художественного руководителя. Если режиссер согласится на эти условия, то он уже не сможет работать с другими театрами.

Представители из Ленсовета замечают, что Юрий Бутусов считается одним из самых лучших и талантливых режиссером нашего времени не только в России, но и во всей Европе. По их мнению, предложенные ему требования как минимум не этичны.

В письме не забыли указать и заслуги Бутусова, в том числе его знаменитых на всю Россию воспитанников. В их число входят Михаил Трухин, Константин Хабенский и Михаил Пореченков.

А вот комитет по культуре имеет несколько другую позицию. Они считают, что Бутусов не полностью вкладывается в работу в Ленсовете, а больше предпочитает работать со столичными театрами.

Автор:

IronRat





Обсудить

 
 



Фото-галерея


Алексей Фомин — композитор нового поколения. В его произведениях ...

Вчера, 23-го июня, звезды культовой фэнтезийной саги «Игра ...

Не все женщины, по тем или иным причинам, могут самостоятельно ...

Многие спортсмены, отнюдь, не могут похвастаться безупречной ...

Любви покорны не только все возрасты, но также для влюбленных ...

беременные звезды