7 апреля — именинник Рассел Кроу

Сегодня, седьмого апреля, свой 54-й день рождения отмечает популярный австралийский и голливудский киноактер и режиссер, оскароносный Рассел Кроу.

Будущий актер появился на свет в 1964-м году, в городе Веллингтон, который является столицей Новой Зеландии, и был вторым ребенком в семье, у него есть брат по имени Терри. Когда будущему актеру едва исполнилось четыре года, его семья перебралась на постоянное место жительства в Сидней. Уже через год, в пятилетнем возрасте, юный Рассел впервые засветился на экране в эпизоде телесериала под названием «Spyforce», выходившего на местном телевидении. Десять лет спустя, вся семья будущего актера вновь вернулась в Новую Зеландию, на сей раз они поселились в пригороде крупного мегаполиса Окленд. Тогда основной доход семье приносила небольшая закусочная, которой они владели, но они всё равно испытывали серьезные материальные трудности. Будущий актер даже оставил школу, чтобы иметь возможность хоть как-то помогать своей семье. В начале 80-х он увлекся музыкой, и одно время даже выступал в составе местной группы «Russ Le Roc», а позже он организовал собственный рок-коллектив, который просуществовал практически до середины 00-х.

В возрасте 21-го года Кроу вновь направляется в Австралию, он подумывает о получении высшего образования в престижном сиднейском театральном вузе, однако, впоследствии отказывается от этой идеи. Он решил не тратить время на учебу, а сразу же преступил к работе на телевидении. Молодой артист начал с небольших ролей в телесериалах, которые, однако, не принесли ему ни достаточно денег, ни славы. В 1990-м году, состоялся и кинодебют актера в ленте «Перекресток», после этой роли на подающего надежды молодого актера обратили внимание известные австралийские кинорежиссеры. Через два года он сыграл главную роль в криминальной драме «Бритоголовые», работа в которой была высоко оценена кинокритиками, а сам актер был отмечен национальной кинопремией. Кроме того, по мнению Австралийской киноакадемии, его признали лучшим актером. Помимо работы в кино, он продолжал также регулярно появляться на экране в различных телепроектах.

К тому времени внимание на австралийскую звезду обратили уже голливудские режиссеры, которые стали предлагать Кроу участие в своих лентах. Его дебютной работой в Голливуде стала вестерн-история «Быстрый и мертвый», при чем, в Штаты он приехал по приглашению своей подруги Шерон Стоун, которая, к слову, была его партнершей по съемочной площадке. Эта картина сразу же привлекла внимание к талантливому актеру, и он, что называется, прописался в Голливуде. За тем последовали ключевые роли в фантастическом триллере «Виртуальность», а также «Секретах Лос-Анджелеса», и мелодраматической комедии «На грани разрыва». Как итог своих стараний, Рассел трижды был номинирован на заветную статуэтку «Оскар», за свои работы в биографических драмах «Игры разума», и «Свой человек». А за роль в исторической драме культового Ридли Скотта «Гладиатор», награда киноакадемии, всё же оказалась в руках у Кроу.

Среди недавних его работ можно отметить драматическую картину «Искатели воды», фэнтезийную драму-катастрофу «Ной», детективный триллер «Город порока», мюзикл «Отверженные». Также этот харизматичный австралиец сыграл главные роли в криминальной драме «Три дня на побег», и приключенческом боевике «Робин Гуд». Помимо «Оскара» в его коллекции наград имеются также «Золотой глобус», Премия Гильдии киноактеров США, а также BAFTA. Кроме того, он еще четырежды номинировался на «Золотой глобус».

Что касается личной жизни, то актер более девяти лет состоял в браке с австралийской актрисой, исполнительницей, и поэтессой Даниель Спенсер. Знаменитости имеют двоих общих сыновей 14-ти летнего Чарльза, и 11-ти летнего Теннисона, однако, даже наличие маленьких детей не смогло сохранить эти отношения. Слухи о проблемах в их семье ходили довольно долгое время, но когда Даниель вышла в свет со своим партнером по проекту «Танцы со звёздами» танцором Дэмиэном Уайтвудом, всё окончательно стало ясно.

Также актер является страстным поклонником регби, и даже является совладельцем одного из старейших австралийских регби-клубов, расположенного в Сиднее. Рассел не отличается особой любовью к светской жизни, а также тусовкам, и предпочитает им домашние посиделки, а всё свое свободное время старается посвящать сыновьям.

Метки текущей записи:

Автор:

Вика





Обсудить

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

 



Фото-галерея


Алексей Фомин — композитор нового поколения. В его произведениях ...

Вчера, 23-го июня, звезды культовой фэнтезийной саги «Игра ...

Не все женщины, по тем или иным причинам, могут самостоятельно ...

Многие спортсмены, отнюдь, не могут похвастаться безупречной ...

Любви покорны не только все возрасты, но также для влюбленных ...

беременные звезды