Дизайн кухонного пола

Мы ещё помним времена, когда для пола на кухне традиционно использовали линолеум. Сегодня самым распространенным вариантом покрытия для пола является половая плитка. Она практичнее ковролина, ламината, паркета, экологичнее линолеума. При этом разнообразие рисунков, цветов, структуры поверхности может удовлетворить самые изысканные и необычные вкусы. При выборе плитки нужно знать, что она должна иметь повышенную сопротивляемость к истиранию, не скользить, иметь четкие размеры, правильные углы. Читайте больше интересного в нашей статье. А чтобы заказать ремонт PC, рекомендуем перейти на сайт https://phoenix-service.zp.ua/.

Обычно плитку на кухне кладут на цементный раствор. Раствор хорошо крепит плитку к поверхности основного пола, выравнивает основание, заполняет в нем трещины и выбоины.  Также нужно учитывать то, что полы из плитки холодные, поэтому многие выполняют полы с подогревом. Правда эта идея имеет и сторонников, и противников. Последние утверждают — наличие стеклопакета, батареи, рабочей плиты теплый пол превратит кухню в душегубку . Сторонники теплых полов считают, что помещение кухни нуждается в проветривании, особенно ночью.

Поэтому, встав утром, можно не бояться простудиться и ходить босиком по кухне, потому что пол будет теплым. При необходимости нагрев пола можно регулировать либо отключить его. На кухне можно использовать ламинат, большой выбор которого вы найдете на сайте профильной компании по ссылке. Главным критерием качества ламината является износостойкость, складывающаяся из абразивной устойчивости, ударопрочности, сопротивления длительным нагрузкам и давлению.

Не так давно появился потрясающий ламинат под плитку. Обычно для помещения кухни выбирается ламинат 31, 32, 33 класса. Следует помнить, что такое покрытие боится попадания воды вовнутрь соединения между панелями. Поэтому производители обрабатывают панельные торцы водоотталкивающими веществами. Это указывается на упаковке. Ламинат укладывают идеально ровную и твердую поверхность.

Если вы хотите уложить ламинат на поверхность с подогревом, то он должен быть водяным, чтобы избежать резкого нагрева материала, так как это не желательно для ламината. Для устройства кухонного пола широко используют линолеум или плитку ПВХ. Это универсальное, многослойное покрытие. Сегодня выбор расцветок очень широк, удовлетворяет желание любого покупателя.

В последнее время в производстве линолеума используют дополнительный прозрачный полимерный слой, предохраняющий рисунок от стирания. Настилку линолеума производят на идеально ровную, гладкую поверхность. Редко, но все встречаются полированные деревянные полы, которые являются долговечными и теплыми, но они требуют выполнения повторной герметизации, так как легко подвергаются износу, бывают скользкими. Паркет трудно очистить, поэтому на кухне желательно использовать синтетические материалы.

Автор:

IronRat





Обсудить

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

 



Фото-галерея


Алексей Фомин — композитор нового поколения. В его произведениях ...

Вчера, 23-го июня, звезды культовой фэнтезийной саги «Игра ...

Не все женщины, по тем или иным причинам, могут самостоятельно ...

Многие спортсмены, отнюдь, не могут похвастаться безупречной ...

Любви покорны не только все возрасты, но также для влюбленных ...

беременные звезды