Гур ваз 21124

Думал сначала просто масло, поменять, но потом решил поменять шланги. Не все, только те, которые давали течь. Мне понадобился 1 шланг высокого давления, 1 шланг обычный, для подачи масла в насос. Ну, и само масло. Взял Castrol ATF Dex II Multi автомобиль 1 литр. Начнем.  Для начала надо поднять машину так, чтоб два передних колеса висели в воздухе. Так очень легко крутить руль при заглушенной машине. Чтобы купить фильтр салона в ОісАвто, следует перейти на официальный сайт компании oisauto.in.ua и узнать все детали. Здесь вас ждёт подробная информация, огромный ассортимент, приемлемые цены, высокое качество.

Алгоритм действий и советы мастера

  • Открываем крышку бочка, начинаем откачивать масло. Я откачивал стеклянным большим шприцом и для него сделал удлинитель из трубочки. Откачивается очень просто. Откачали то что там есть, выкрутили руль до упора в любую сторону, масло в бочке опять повысилось, откачали ещ. Так повторяем эти пока масло не перестанет попадать в бочок. По фотографиям видно, какого цвета масло. (черное) я откачал все масло за 10-15 минут.
  • Далее откручиваем хомуты и снимаем обычный шланг с насоса, и шланг высокого давления с трубки которая к нам приходит из глубины не знаю откуда =) ну и вытаскиваем бочок. По желанию можно навести там порядок, вытереть масло и т. д.
  • Далее берем новые шланги, подключаем их, затягиваем хомутами. Как можно сильнее, но и так, чтоб ничего не лопнуло. Устанавливаем бочок, затягиваем.
  • Последний этап заливки масла и прокачка системы, удаление воздуха. Заливаем масло, почти до самого конца, и начинаем крутить руль. До упора в право, до упора в лево, несколько раз. Далее подливаем ещ. Но не полностью. Опять крутим. После этого заводим авто, на 4-5 сек. Глушим. Опять доливаем, опять крутим. Опять заводим и глушим.
  • Просто начинаем крутить руль, на заглушенной авто, для удаления воздуха. Раз 10 в одну сторону и раз 10 в другую. Потом так же делаем при заведенном авто.
  • После замены масла, руль стал крутиться в несколько раз легче, гул насоса при повороте руля прошел. Стало приятней ездить. Ничего сложного нет. Вдвоем можно поменять масло за час, полтора. Я часа три. У меня были сложности с заменой шлангов. Насос ГУР-а у меня находится под генератором. Работал в слепую. И долго одевал шланг высокого давления, не подошел по диаметру. Натягивал долго. Насос ГУР-а у меня находится под генератором. Работал в слепую.
  • И долго одевал шланг высокого давления, не подошел по диаметру. Натягивал долго. Насос ГУР-а у меня находится под генератором. Работал в слепую. И долго одевал шланг высокого давления, не подошел по диаметру. Натягивал долго.

Автор:

IronRat





Обсудить

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

 



Фото-галерея


Алексей Фомин — композитор нового поколения. В его произведениях ...

Вчера, 23-го июня, звезды культовой фэнтезийной саги «Игра ...

Не все женщины, по тем или иным причинам, могут самостоятельно ...

Многие спортсмены, отнюдь, не могут похвастаться безупречной ...

Любви покорны не только все возрасты, но также для влюбленных ...

беременные звезды