К вящей радости поклонников киноприключений Гарри Поттера и его друзей компания «Warner Brothers» наконец сообщила о том, что вскоре она будет снимать еще три фильма по мотивам книг Джоан Роулинг. Ведь ею написан не только семитомник о похождениях юного волшебника. Есть еще и книга «Фантастические звери и места их обитания». В этой книге представлен своеобразный учебник, один из тех, по которым учились студенты Хогвартса.
О своем намерении снять продолжение культового фильма представители киностудии заявили еще прошлой осенью. Однако тогда не были объявлены даже примерные сроки запуска проекта. И вот недавно стало известно, что съемки фильма начнутся уже в ближайшее время.
Напомним, что книга о волшебных животных была написана Роулинг еще в 2001 году, когда далеко не все романы о Гарри Поттере были опубликованы. Действие книги относится к периоду, примерно на 70 лет предшествующему событиям, описываемым в главной серии произведений писательницы. Действие книги происходит в Нью-Йорке. Так что те, кто ждут очередной встречи с любимыми героями – Гарри Поттером и его друзьями, скорее всего, будут несколько разочарованы.
А в ожидании нового фильма любители книг Джоан Роулинг могут обменяться своими мнениями по поводу прочитанного в новой социальной сети. Уникальность проекта rubuki.com заключается в том, что все его пользователи – убежденные книголюбы. В настоящее время их количество приближается к 30 тысячам. В этой социальной сети можно не только обсудить прочитанные книги, но и получить интересные рекомендации от других любителей чтения, а также найти и прочитать множество книг, которые считаются must have для каждого современного интеллектуала. Количество пользователей сети постоянно пополняется теми, кто уверен: жизнь без книги скучна и неинтересна.