Стал известен полный состав участников Кубка конфедераций 2017

f9764f4c-4ef2-4140-ad62-015a18635af8 (2) Сборная Камеруна одержала труднейшую победу в драматическом финальном матче Кубка Африканских наций и стала последним – 8ым участником Кубка Конфедераций 2017. Финальный матч проходил в упорной борьбе. Обе команды имели шансы на чемпионство. Камерун по ходу матча имел территориальное преимущество, но все же пропустил первым. Гол забил игрок Лондонского Арсенала – Эль-Ненни. Английский Легионер на 22 минуте получает пас от партера, входит в штрафную и неотразимо пробивает в ближний угол – 1:0 в пользу Египта. После перерыва Камерун заметно прибавил. Свою роль сыграли замены, сделанные бельгийским специалистом Уго Бросом: Н&#39кулу на 31 минуте заменил Тейку, а так Абубакр вышел после перерыва вместо Тамбе. Именно эти два игрока в итоге и отметились голами, которые позволили сборной Камеруна одержать волевую победу. – Нкулу на 59 минуте после навеса партнера неотразимо пробил головой. – Уже в самом конце матча, на 88ой минуте, когда игроки уже психологически настроились на дополнительно время, Абубакр удачно обработал длинную передачу и неотразимо пробил в дальний угол. Камерун становиться обладателем Кубка Африканских наций и завоёвывает последнюю восьмую путевку на Кубок Конфедераций 2017 в России. Египет – Камерун – 1:2Голы: Эль-Ненни, 22 – Н&#39Кулу, 59, Абубакар, 89. Египет: Эль-Хадари, Габер, Хегази, Фатхи, Уарда, Салах, Эль-Саид, Хамед, Трезеге (Собхи, 66), Эль-Ненни, Аль-Мухаммади. Камерун: Ондоа, Нгаде-Нгаджуи, Ойонго, Фэ, Тейку (Н&#39Кулу, 31), Бассогог, Сутчин-Джум, Сиани, Муканджо, Зуа, Тамбе (Абубакар, 46). Предупреждения: Собхи (90+2) – Фэ (90+2). Кубок Конфедераций 2017 Сборная Камеруна будет играть в группе B: Взято с confederationscup.net