В понедельник, 25-го июня, стало известно о трагической гибели российского хоккеиста, Сергея Сергеевича Огородникова. Спортсмену было всего 32 года, его жизнь оборвал несчастный случай. На официальном портале хоккейного клуба «Лада» Тольятти сообщается о том, что Огородников погиб, катаясь на водном мотоцикле. По некоторым данным, спортсмен не справился с управлением и попал в аварию. Пока более никаких подробностей трагедии не сообщалось, члены семьи спортсмена от каких-либо комментариев воздерживаются, и просят уважать их траур. Друзья, коллеги и поклонники Сергея были попросту шокированы внезапным известием о его гибели, и не могут поверить в реальность случившегося.
Огородников играл на позиции нападающего в Суперлиге и КХЛ за ЦСКА, также в разное время он выступал в московском «Динамо», играл за клубы «Лада», и «Автомобилист», а еще новокузнецкую команду «Металлург». Также Сергей пробовался в АХЛ, выступил в ВХЛ и Белоруссии. Последний свой сезон хоккеист провел на чемпионатах в Польше, выступая в составе клуба «Подхале».
Спортсмен был родом из Иркутска, хоккеем он увлекся еще в раннем детстве, а его карьера началась в юношеской команде, которую, к слову, тренировал отец Сергея. К 17-ти годам он перебрался в Тверь, где впервые вышел на лед с опытными нападающими и защитниками. Далее был чемпионат мира среди юниоров, где Сергей сумел зарекомендовать себя, как очень перспективного игрока. Далее, после КХЛ, молодой хоккеист пару лет играл в отечественной высшей лиге. Он выступал в составах ряда клубов из разных регионов России, география его карьеры нападающего постепенно расширялась, и получилась довольно богатой. В последнем в своей карьере клубе, польском «Подхале» Сергею довелось провести всего лишь один сезон. Огородников за столь короткй период времени сумел стать лучшим бомбардиром этой команды, а также он забросил решающую шайбу матча за бронзовые медали.
Спортсмен был женат, у него осталась маленькая дочка.
Фото взяты из открытых сточников