
Эту актрису и сегодня можно увидеть во многих сериалах, несмотря на то, что ей уже без малого 70 лет. Замечательная, талантливейшая актриса Ольга Михайловна Остроумова на протяжении десятилетий пленяет сердца театралов и кинозрителей. Родилась она в дружной большой семье, где кроме нее было еще трое детей. Отец работал учителем физики, а мама полностью занималась домом. Интересно, что по мужской линии в трех поколениях у Ольги были священники, потому семейные традиции здесь всегда чтились и уважались.
Те, кто знает актрису долгое время, говорят, что она всегда одевалась изысканно, умудряясь даже в период советского тотального дефицита выглядеть сногсшибательно. Настоящая красавица, яркая индивидуальность, Ольга всегда пользовалась невероятным успехом у сверстников. Это сейчас можно приобрести какой-нибудь модный голд парфюм в интернет магазине парфюмерии, а раньше, чтобы настоящие духи купить, приходилось переплачивать втридорога, да еще и доставать их через знакомых. Тем не менее, Ольга неизменно пахла «Францией», чем приводила в недоумение своих подруг и друзей.
Интересно, что решение стать актрисой Ольга Остроумова приняла еще в 10-летнем возрасте. Именно тогда она впервые попала за кулисы, когда пошла с матерью на спектакль, в котором играла подруга семьи. С тех пор она начала в буквальном смысле бредить театром. Родители вначале думали, что это детская увлеченность, но когда после окончания школы их девочка отправилась в Москву поступать в ГИТИС, они были по-настоящему шокированы. Тем не менее, Ольге удалось поступить с первого раза, чем она немало удивила всех родных и знакомых. Училась девушка с упоением, наслаждаясь каждой минутой общения с известными в то время мастерами, которые вели здесь различные курсы. После окончания она попала в столичный ТЮЗ, где и вышла впервые на сцену.