
Сегодня отмечает уже свой девятый юбилей известный в России актер кино и театра Владимир Этуш. Многие зрители и поклонники его творчества знают его прежде всего по ролям как Карабас Барабас, Шпак, товарищ Саахов (в кинофильме Кавказкая пленница).
Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации, а так же избранный президент на выборах 4 марта высказал свои поздравления актеру. Об этом стало известно благодаря пресс-службе будущего президента.
В поздравлении было Владимира Этуша назвали человеком творческим и талантливым, который имеет великолепное чувство юмора, а так же удивительное обаяние. По мнению премьера, каждая роль сыгранная этим актером отличается своим стилем, а так же профессионализмом исполнения.
Всю свою долгую жизнь Владимир Этуш выступал в Вахтанговском театре, где сыграл огромное множество как драматических, так и комедийных ролей. Сейчас он работает над проектом постановки спектакля «Пристань». В кино же большую известность получил еще во времена СССР в фильме Кавказская пленница. Произошло это в 1966 году. Всего же Владимиром Абрамовичом было сыграно более ста ролей.