ксения собчак и максим виторган5 ноября известная телевизионная ведущая отмечала свой день рождения. Отказавшись от светских мероприятий по этому поводу, супруги отправились в короткое путешествие в Данию.

Ксении Собчак в воскресенье исполнилось 36. Она заранее разместила в соцсетях посты о том, что не станет организовывать шумных праздников по случаю дня рождения, а собирается отправиться с самыми близкими людьми за рубеж. Вместе с супругом Максимом Виторганом вечером в субботу она вылетела в Копенгаген.

По приезду в столицу Дании, супруги разместились в одном из отелей в центре города с четырьмя звездами. В распоряжении романтичной парочки были весьма высокого уровня помещения с камином, телесистемой и раритетной обстановкой.

Однако уже на следующий день семейная пара съехала, отправившись в Коккедаль, находящийся на небольшом расстоянии от столицы.

Судя по фотографиям, которые парочка выкладывала в соцсетях, супругам удалось отдохнуть от московской суеты, погрузившись в атмосферу уединения и романтики. Путешественники посетили Национальный исторический музей, замок Фредериксборг и Кронборг, согласно легенде, принадлежавший Гамлету, а также прогулялись по территории замка Фреденсборг.

Фотографии, выложенные в Инстаграмм, Виторган сопровождал пояснениями.

«Мы в замке короля Дании!»

«Это — подаренные Петром вещицы».

«Орден Белого слона (будто Дания – родина этих животных!)»

«Кружка для пива – огромная, на десять литров (столько выпивал каждый день король!)»

«Мебель, украшенная резьбой из панциря»,

«Церковь».

«Здесь восседал король – тронный зал».

«Кожаные стены, отделанные золотом».

«Великолепный сад».

Также Максим выразил восхищение датской осенью. Опровергая мнение, что эти места лучше посещать летом, он написал, что очарован осенней природой и особо отметил отсутствие толп туристов. Его даже не опечалил тот факт, что фонтаны уже не работают.

«Замок Кронбург. Удивительное зрелище! Понимаю, что с Гамлетом его связывает лишь легенда, но он – великолепная декорация к фильму кинорежиссера Козинцева! Как смогли люди в шестнадцатом веке отстроить такое масштабное сооружение всего за какое-то десятилетие?! Потрясающе!» — этот комментарий размещен под фото замка Кронбург.

7 ноября супруги вернулись домой – утром их самолет приземлился в аэропорту Шереметьево.